среда, 12 декабря 2012 г.

О дистанционном обучении


Чем привлекательно дистанционное обучение через Интернет

Ссылка на оригинальную статью ЗДЕСЬ, но не советую туда заходить. Там мрази больше чем отбавляй. Читайте в блоге и не взыщите за плагиат.
Опубликовано: 10.12.2012 | Автор: Маэстро


Если чувствуешь, что по какому-то предмету масса непонятного, или в кроткое время требуется повысить уровень знаний – к примеру, для успешной сдачи экзаменов – выход один: нужно искать репетитора. Сегодня это сделать много проще, поскольку появились интернет-проекты, сводящие обучаемых и преподавателей. Так что повысить уровень знаний по любому предмету можно не выходя из дома. Для этого достаточно выбрать требуемый дистанционный курс и начать заниматься. Форма обучения может быть разной. Это вебинары – семинары через сеть Интернет, различные тренинги, проведение онлайн-уроков в объемных виртуальных мирах.

Таким образом, в рамках одного проекта квалифицированный репетитор Интернет получает нужное количество учеников. Обучаемые, заплатив деньги, могут рассчитывать на обретение в короткий строк необходимых им знаний. У преподавателей появляется замечательная возможность раскрыть творческий потенциал, удовлетворить профессиональные амбиции. И, разумеется, это замечательная возможность дополнительного заработка.
Спрос на такого рода услуги постоянно возрастает, поскольку дистанционное обучение и повышение квалификации позволяют получить необходимые знания в самые короткие сроки. Очные курсы не всегда доступны из-за хронической нехватки времени или недоступности их в данном городе или регионе. К тому же стоимость дистанционного обучения через Интернет оказывается существенно ниже, чем при традиционной форме обучения. Кроме того:
  • Обучение через Интернет позволяет учиться в собственном темпе, выбрав именно тот раздел конкретной дисциплины, по которому требуется углубить знания. Можно самостоятельно составить график обучения, подобрать расписание занятий, список изучаемых предметов.
  • Сегодня можно учиться в столичном учебном заведении, не выходя из дома, расположенном на другом конце страны. Это очень удобно и потому привлекает массу желающих. Во время дистанционного обучения хочешь-не хочешь, потребуется освоить современные технологии. И это хорошо, поскольку без этих навыков в современной жизни обойтись уже сложно.
  • Обучение происходит дома – в привычной знакомой обстановке, отчего знания усваиваются гораздо быстрее и полнее. А личный контакт с преподавателем осуществляется при помощи электронной почты, скайпа, icq, через видеоконференции.
Разумеется, чтобы успешно самостоятельно заниматься, требуется сила воли. Поскольку если она отсутствует, можно всего через несколько занятий забросить дистанционное обучение. Своеобразным мотиватором получения необходимых знаний является платность такого вида образования. Уже это обстоятельство заставляет относиться к занятиям намного более ответственно, чем когда знания раздаются бесплатно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий